Публикации

Школа-студия "Основы научной журналистики"

Политехнический музей и Фонд развития Политехнического музея объявляют о начале записи в Школу-студию «Основы научной журналистики. Коммуникация и работа с текстами в пространстве музея».

Последние десятилетия в международной практике все больше внимания уделяется тому, как музей взаимодействует с различной публикой, на каком языке разговаривает с посетителем. Подобная проблема коммуникации остро стоит и в научной сфере: не всегда ученые готовы и способны говорить о последних достижениях доступным широкой аудитории языком.

Школа-студия рассчитана на студентов старших курсов, имеющих минимальный опыт проектной работы в области научной коммуникации или музейных проектов и молодых людей уже получивших высшее образование – специалистов в области педагогики, естественных и технических наук, истории науки и техники, музейного дела, культурологов, историков.

Лучшие слушатели курса будут привлекаться к сотрудничеству с Политехническим музеем.

 Курс состоит из двух основных частей:

 1. Лекции и практические занятия по основам научной журналистики – авторский курс Стрельниковой Любовь Николаевны – главного редактора журнала «Химия и жизнь», Эксперта Фонда развития Политехнического музея. Ассистент преподавателя - Клещенко Елена Владимировна – известный научный журналист, литератор.

2. Курс Техника Речи и Искусство Общения – авторский курс Ливановой Марины Валерьевны–доцента кафедры сценической речи Московского театрального института им. Б. Щукина

 

            Для записи на курс необходимо в срок до 11 февраля прислать заявку на адрес info@pmfound.org с пометкой «В школу-студию Политеха»

 

Заявка должна содержать следующую информацию

ФИО:

Дата рождения:

Образование:

Участие в проектах:

Собственные проекты:

Опыт работы (если имеется):

Сфера профессиональных интересов:

Почему Вы считаете перспективным для себя этот курс:

Контактный телефон:

 

Программа рассчитана на три месяца:

16 февраля – 17 мая 2013 г.

 

Занятия будут проходить по адресу: Политехнический музей,

Новая площадь 3/4, 9 подъезд

Tel/Fax: +7 (495) 623-10-30

 

Стоимость курса - 5 000 руб.

 

Расписание занятий:

Среда - 18:00 -21:00

Суббота - уточняется